Электронные образовательные ресурсы для детей и родителей

12.03.2021

https://solnet.ee/ 

Детский развлекательно-познавательный портал "Солнышко". 

Для детей - развлечения (игры, мультфильмы, сказки, раскраски) и полезные материалы ("почемучка", советы Поварешкина, рассказы о зверятах, уроки хороших манер). 

Для родителей и педагогов: стихи и загадки, собранные по темам, пословицы, сценарии к детским праздникам.


https://lukoshko.net/ 

Лукошко сказок. Сайт предлагает сказки, стихи и рассказы для детей. Здесь можно найти русские народные сказки и сказки других народов, рассказы о животных, стихи и песни для детей.


http://www.raskraska.ru/

Раскраска. Интернет-студия Александра Бабушкина. Здесь можно найти для малыша любой рисунок для раскраски и распечатать его в черно-белом варианте, чтобы ребенок мог раскрасить выбранную картинку. Все раскраски предоставляются бесплатно.


https://www.kindereducation.com/ 

"Дошколёнок". Электронный журнал для детей и родителей, на страницах которого опубликованы материалы для обучения, воспитания и развлечения детей дошкольного и младшего школьного возраста, собранные по тематическим разделам: развитие речи, веселый счет, изостудия, психология, игры и конкурсы, будь здоров. На сайте также можно подписаться на рассылку "100 развивающих и обучающих игр для детей".


http://doshkolnik.ru/ 

Дошкольник. Этот сайт - для семьи, для отцов, матерей и детей. Сайт о том, как воспитывать ребенка, как научиться находить с ним общий язык. Много интересной информации для детей: сказки, стихи, умные задачки, познавательные статьи. На сайте представлена также большая коллекция сценариев - школьных и к различным праздникам.


http://www.detskiysad.ru/ 

Детский сад.ру. Информационно-образовательный ресурс, на страницах которого можно найти сведения о физическом развитии детей, об основах детской гигиены, о значении детских игр в воспитательном процессе, о трудовом воспитании ребенка, об организации праздничных утренников в детском саду, о некоторых детских заболеваниях и многом другом. Материалы сайта могут быть полезными не только для молодых родителей, но и для студентов, воспитателей и методистов детских садов.


http://spas-extreme.ru 

"Спас-экстрим" портал детской безопасности МЧС России.


https://souzmult.ru
Хочу такой сайт

Союзмультфильм.


https://deti-online.com 

"Дети Онлайн" развитие, обучение и развлечение.


http://www.teremoc.ru/

"Теремок". Информационно-образовательный портал, на страницах которого вместе с детьми можно учиться, играя в детские игры и веселиться, смотреть мультфильмы, разгадывать загадки и ребусы. 


https://murzilka.org/

"Мурзилка" - популярный детский литературно-художественный журнал и сайт.


https://ladushki.ru/

"Ладушки" игры, поделки, мультфильмы для детей, развивающие игры по обучению грамоте, счету и пр.


http://www.gmik.ru/fotovideo3d/virtualnyiy-tur/

Виртуальный тур по Государственному музею истории космонавтики им. К.Э. Циолковского.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.03.2021

Дата обновления: 12.03.2021

Дата публикации: 12.03.2021

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».