21.03.2021

ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!

Детский дорожно-транспортный травматизм — это беда, часто горе. Но, ни в коем случае не стихия — и средства для предупреждения детского травматизма есть, испытанные и эффективные. Есть такой предупреждающий знак – «Дети». Он устанавливается там, где от водителя требуется особое внимание. Постоянное внимание и неослабевающая забота требуются от родителей, воспитателей и педагогов, всех взрослых. Почти во всех ситуациях, когда ребенок допустил ошибку, на дороге, у него есть шанс на спасение. Этот шанс - в руках у водителей, всех взрослых, которые обязаны понимать психологию поведения ребенка в различных дорожных ситуациях, знать и выполнять Правила дорожного движения, а также рекомендации по безопасному движению детей.

ПОМНИТЕ - ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ ДЕТЕЙ В НАШИХ РУКАХ!

1. Родителям необходимо постоянно напоминать детям о правилах поведения на дороге. Хочу такой сайт

2. Во время передвижения на автомобиле, автобусе, обязательно используйте детские кресла и ремни безопасности.

3. При перевозке маленьких детей, аккуратно и плавно совершайте маневры без резких движений.

4. Необходимо использовать световозвращающие элементы в одежде детей.

5. Самое главное правило - самим показывать пример детям, не нарушать ПДД в присутствии детей.

Памятка для родителей "Безопасность на дорогах".pdf (скачать) (посмотреть)
Советы и рекомендации для родителей "Ребенок на улице".pdf (скачать) (посмотреть)
Паспорт дорожной безопасности МБДОУ №103 Лесная сказка г. Калуги.pdf (скачать) (посмотреть)
Паспорт дорожной безопасности МБДОУ №103 Лесная сказка НСП Лунтик г. Калуги.pdf (скачать) (посмотреть)