Информация о меню ежедневного горячего питания

Организация питания в ДОУ включает следующие направления:

• материально – технические условия (обеспечение) ;
  • кадровые условия;
  • воспитательно – образовательная работа педагогов;
  • творческий подход педагогов в организации питания.

Процесс организации питания в детском саду основывается на нормативных и методических документах по питанию. Основными документами являютсяСП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»,Санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения".

В ДОУ организовано четырехразовое питание на основе примерного десятидневного меню с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания.

Рацион питания разнообразен как за счет расширения ассортимента продуктов, так и за счет разнообразия блюд, готовящихся из одного продукта. В детском саду имеется картотека технологических карт, утвержденная заведующим. Экземпляр картотеки находится на пищеблоке. На второй завтрак дети получают соки, фрукты, молочные продукты.

При разработке меню учитываются возрастные группы: от 1 до 3-х лет и от 3-х до 7-ми лет. Набор блюд при этом единый, различен объем порций для детей раннего и дошкольного возраста.

Для осуществления контроля организации питания детей, качества поставляемых продуктов и соблюдения санитарно-гигиенических требований при приготовлении и раздаче пищи в учреждении создана бракеражная комиссия. Ежедневно в соответствии с графиком бракеражная комиссия снимает пробу готовых блюд на пищеблоке.

Пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность, хранятся с соблюдением требований СанПиН и товарного соседства.

Устройство, оборудование, содержание пищеблока детского сада соответствует санитарным правилам к организации детского общественного питания. Пищеблок оснащен всем необходимым технологическим и холодильным оборудованием, производственным инвентарем, кухонной посудой.

Все блюда – собственного производства, готовятся в соответствии с технологическими картами и санитарными нормами.

Для осуществления питания воспитанников в НСП "Лунтик" предусмотрен автомобиль, который доставляет готовые блюда из пищеблока МБДОУ №103 "Лесная сказка" г. Калуги с соблюдением всех санитарных норм. Готовую продукцию доставляют в служебные помещения каждого корпуса.

Информацию о здоровом питании вы можете узнать здесь.

Буклет о правильном питании (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Брошюра о правильном питании (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Памятка о правильном питании (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Меню приготавливаемых блюд МБДОУ №103 "Лесная сказка" г. Калуги (с 12-часовым пребыванием от 3 до 7 лет на 2 недели на холодный период) Документ подписан электронной подписью Серийный номер 265170146627871538706179163738914973990086477823 Директор/Заведующий Матвеева Инна Анатольевна Дата подписания документа 08.12.2023 18:48:52 (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Информация о наличии диетического меню

Отсутствует

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации

Услуги не оказываются.

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию

Поставщики

Ассортимент продуктов

ЗАО «Хлебокомбинат»Хочу такой сайт

Хлебобулочные изделия

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Тарасенков В.Г.

Молоко коровье разливное пастеризованное

ИП Якушов А.Ю.

Рыба тресковая мороженая (минтай), мясо кур (филе куриное охлажденное, тушка цыпленка-бройлера потрошеная охлажденная), яйцо

ИП Коновалов А.В.